ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
2,270,909円 (税抜)
2,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。
商品状態
極美品。E番。2024年4月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000033233500189 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18238(E) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1990年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 国際サービス保証カード |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト バックル コンビ
| 型番: | 16613(F) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT