ROLEX(ロレックス)
デイデイト 40 ウォッチ ダイヤベゼル 10Pバケットダイヤ
定価:9,436,900円(税込)
6,361,818円 (税抜)
6,998,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。搭載される自社開発されたキャリバー3255は新たに14件もの特許を取得し、その精度基準はこれまでのクロノメーターの約2倍に設定されています。メインスプリングが収納される香箱も一新され、新採用されたクロナジーエスケープメントの効率性と合わせて、パワーリザーブは約3日間に延長されました。
商品状態
極美品。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000034233500041 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト 40 ウォッチ ダイヤベゼル 10Pバケットダイヤ |
| 商品名(英) | Day-Date 40 |
| 型番 | 228349RBR(ランダム) |
| 素材 | K18WG |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約204.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |