ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 10Pダイヤ
2,998,181円 (税抜)
3,298,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用したゴージャスさが人気の1本。10Pダイヤモンド仕様。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。K番。1駒はネジがないため付けられませんが、ロレックスにてネジは有料ですが購入可能です。
| 商品番号 | 2000034233500047 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト36 ウォッチ 10Pダイヤ |
| 商品名(英) | Day-Date 36 |
| 型番 | 118238A(K) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.4g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 2001年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 1駒 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ミニ ウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | WJPN0032 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2023.02) |
| 定価: | 4,804,800円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター スレートローマン ウィンブルドン
| 型番: | 126300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,244,100円 |
SOLD OUT