ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ 10Pダイヤ OH済
2,543,636円 (税抜)
2,798,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。ホワイトゴールドを贅沢に使用したゴージャスさが人気のオススメの1本です。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。L番。海外購入品です。2025年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000034233500054 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ 10Pダイヤ OH済 |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18239A(L) |
| 素材 | K18WG |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1989年 |
| 保証書日付 | 1990年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 10Pダイヤ スレート文字盤
| 型番: | 128235A |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2023.09) |
| 定価: | 6,844,200円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT