ROLEX(ロレックス)
デイデイト40 ウォッチ 10Pバケットダイヤ
定価:7,155,500円(税込)
6,816,363円 (税抜)
7,498,000円 (税込)
商品説明
2015年に発売し、サイズアップしたデイデイト40。こちらはイエローゴールドモデルとなり10ポイントバゲットダイヤインデックスを施した豪華なデザインです。搭載されている自社製キャリバー3255は、耐磁性ブルーパラクロム・ヘアスプリングと高性能パラフレックスショック・アブソーバを搭載し、その精度基準はこれまでのクロノメーターの約2倍に設定され、ケーシング後の日差は-2~+2秒で調整されています。
商品状態
極美品。ランダム番。ルーレット刻印。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000034233500065 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト40 ウォッチ 10Pバケットダイヤ |
| 商品名(英) | Day-Date 40 |
| 型番 | 228238A |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約205.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイデイト2 ウォッチ 10Pダイヤ ダイヤベゼル
| 型番: | 218349A(G) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.09) |
| 定価: | - |
販売: 6,798,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ 10Pダイヤ OH済
| 型番: | 18239A(L) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 10Pダイヤ スレート文字盤
| 型番: | 128235A |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2023.09) |
| 定価: | 6,844,200円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT