ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー OH済
定価:2,644,400円(税込)
2,134,545円 (税抜)
2,348,000円 (税込)
商品説明
ロレックスを代表するドレスウォッチ。新たに14件もの特許を取得し、新開発の脱進機のクロナジーエスケープメントを装備した上で70時間ものロングパワーリザーブを確保した自社開発キャリバー3235を搭載しています。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。国内購入品です。2025年10月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000036233500046 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト41 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 126303G |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型
| 型番: | W62020X6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 バンド(2011.01) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ メッドブルー
| 型番: | 134300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT
GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
パノマティックルナ ウォッチ 40mm
| 型番: | 1-90-02-46-32-61 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT