ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク OH済
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。モザイク文字盤。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。プラスチック風防には傷が見られます。巻ブレス。21番台。2023年12月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000037233501437 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.7g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1967年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3573.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 OH済
| 型番: | 116231(D) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT