ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。エンジンターンドベゼルのアンティーク感が逆に新鮮な1本。6時位置にインデックス等に貴金属が使用されている事を表すシグママークが入った、希少性・高級感の非常に高い1本です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。38番台。巻ブレス。針・文字盤はトリチウムです。ブレスレットは伸びが見られます。
| 商品番号 | 2000037233501465 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(3) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1973年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40mm 50周年記念 世界限定2019本
| 型番: | SBGN009(9F86-0AD0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT