ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。フルーテッドベゼルのアンティーク感が逆に新鮮な1本。
商品状態
全体的に美品ですが、アンティークのため劣化による針の腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。51番台。
| 商品番号 | 2000037233501517 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1603(5) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1977年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック シェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/C930 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381/A1338111BC32 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.08) |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター ウルトラスリム ムーン ウォッチ 39mm ブルー
| 型番: | Q1368480/109.8.A5.S |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,733,600円 |
SOLD OUT
CONCORD(コンコルド)
マリナー レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 05.3.15.1099S |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT