ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ ブルー
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「デイトジャスト」のクォーツ仕様という珍しいモデルで「オイスタークォーツ」です。現行にはない直線的なケースとブレスのフォルムが印象的で貴重な1本。
商品状態
美品。ガラスのエッジに極小のチップ欠けが見られますが、肉眼では目立ちません。人気のブルー文字盤です。55番台。針・文字盤はトリチウムです。
| 商品番号 | 2000037233501661 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ ブルー |
| 商品名(英) | Datejust Mens Oyster Quartz |
| 型番 | 17000(5) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約124.3g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1978年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |