ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
「デイトジャスト」のクォーツ仕様という珍しいモデルで「オイスタークォーツ」です。現行にはない直線的なケースとブレスのフォルムが印象的で貴重な1本。
商品状態
美品。ガラスエッジに極小のチップ欠けがあります(肉眼では目立ちません)。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。針・文字盤はトリチウムです。55番台。
| 商品番号 | 2000037233501719 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ |
| 商品名(英) | Datejust Mens Oyster Quartz |
| 型番 | 17000(5) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約122.3g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1978年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |