ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 OH済
552,727円 (税抜)
608,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。エンジンターンドベゼルとデイト表示機能もついてスポーティーで人気度の高い1本です。
商品状態
美品。ブレスレットは少々伸びが見られます。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。文字盤に少々色焼けが見られます。X番。2024年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000037233501774 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16220(X) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約95.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1991年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOP.570.001 |
|---|---|
| 素材: | GP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT