ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム モザイク アンティーク
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。モザイク文字盤。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。針・文字盤はトリチウムです。60番台。
| 商品番号 | 2000037233501837 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム モザイク アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16014(6) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約90.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1979年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.92.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 シェル デコレーション
| 型番: | 79174NRD(P) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT