ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「デイトジャスト」のクォーツ仕様という珍しいモデルで「オイスタークォーツ」です。現行にはない直線的なケースとブレスのフォルムが印象的で貴重な1本。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。R番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000037233501927 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 オイスター クォーツ |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 17013(R) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約128.4g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1987年 |
| 保証書日付 | 1990年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 26 レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 179174G(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT