ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク OH済
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。ブレスレットは伸びが見られます。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのためプラ風防のキズや劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは多少伸びが見られます。トリチウム。2024年9月にOH済みです。
| 商品番号 | 2000037233501976 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16013(6) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約93.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスターアクアテラ 150M デイデイト コーアクシャル 41.5mm
| 型番: | 231.10.42.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT