ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは少々伸びが見られます。巻ブレス。295番台。
| 商品番号 | 2000037233501981 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約81.1g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1968年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー クロノグラフ ブルー
| 型番: | A23322/A232C86NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.06) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 雪白 AJHH特別限定 世界限定390本
| 型番: | SBGA421/9R65-0DL0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ ダイヤベゼル 22.5mm
| 型番: | 1267.30 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 567,000円 |
SOLD OUT