ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター
1,407,272円 (税抜)
1,548,000円 (税込)
商品説明
41ミリの大型サイズにボリュームアップし視認性も存在感も高まったデイトジャスト2。ケースの大型化に合わせてフルーテッドベゼルも太くなっておりますが、全く違和感が無くムーブメントも、磁力の影響を受けにくいパラクロム製ヒゲゼンマイを採用した Cal.3136を搭載しています。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。V番。
| 商品番号 | 2000037233501998 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター |
| 商品名(英) | Datejust 41 |
| 型番 | 116333(V) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 2009年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |