ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られます。ブレスレットは多少伸びが見られます。針・文字盤はトリチウムです。29番台。
| 商品番号 | 2000037233502045 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | 1969年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ SM オートマチック
| 型番: | W20054D6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 内箱 保証書(2003.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ・ブルガリ ウォッチ 30mm
| 型番: | BB30SS/BB30SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 410,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ
| 型番: | 126621 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 2,384,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 秋分 ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH273/9S85-01H0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.02) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT