ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。6時位置にインデックス等に貴金属が使用されている事を表すシグママークが入った、希少性・高級感の非常に高い1本です。
商品状態
全体的に美品ですが、アンティークのためプラ風防のキズや劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びが見られます。トリチウム。40番台。巻ブレス。
| 商品番号 | 2000037233502169 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1603(4) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約81.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1974年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |