ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 ジュビリー サンダーバード
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ロレックス人気モデル「デイトジャスト」にエンジンターンドベゼルが装着された「サンダーバード」。生産終了後、根強い人気でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。ケース横穴無し。T番。
| 商品番号 | 2000037233502176 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 ジュビリー サンダーバード |
| 商品名(英) | Datejust Thunderbirds |
| 型番 | 16263(T) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1996年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE281/9R66-0BL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.03) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 23mm 12Pダイヤ
| 型番: | BB23SS/BB23SSD/12P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT