ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。エンジンターンドベゼルのアンティーク感が逆に新鮮な1本。
商品状態
全体的に美品ですが、アンティークのため劣化による針の腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。針・文字盤はトリチウムです。18番台。
| 商品番号 | 2000037233502178 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1603(1) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 1965年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 16233G(X) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1994.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3220.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT