ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク OH済
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウムです。巻ブレス。28番台。2025年2月にOH済みです。
| 商品番号 | 2000037233502179 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1969年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト26 レディース時計 ライトピンク OH済
| 型番: | 179174 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 ウォッチ
| 型番: | WAZ1110.FT8023 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 214,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ101AC.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 346,500円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ブルー
| 型番: | 95.9002.9004/78.M9000 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT