ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ
3,180,000円 (税抜)
3,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスを代表するドレスウォッチで近年モデルチェンジされた新型モデル。ケース・ブレス等の仕様が変更され高級感が更にアップした人気モデル。イエローゴールド無垢の豪華な一本。
商品状態
極美品。新型バックル。ルーレット刻印。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000037233502185 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 116238G |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ アニュアルカレンダー
| 型番: | IW503501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,348,500円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー メンズ時計 ブルー
| 型番: | WAY1112.BA0910 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒 |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT