ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク OH済
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。デイトジャストのスムースベゼルは珍しいモデルです。プラスチック風防仕様。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。巻きブレス。23番台。2025年2月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000037233502189 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約78.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1967年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルーSM ウォッチ 28mm
| 型番: | W69010Z4 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.05) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
カサブランカ ウォッチ オートマチック
| 型番: | 6850BC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク16
| 型番: | IW325501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2007.04) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベLM オートマチック 20周年記念限定 OH済
| 型番: | W20041C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT