ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー
定価:1,929,400円(税込)
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
ロレックスを代表するドレスウォッチ。新たに14件もの特許を取得し、新開発の脱進機のクロナジーエスケープメントを装備した上で70時間ものロングパワーリザーブを確保した自社開発キャリバー3235を搭載しています。ホワイトゴールドとステンレスのコンビ仕様に10Pダイヤが施された豪華な1本です。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000037233502256 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト41 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー |
| 商品名(英) | Datejust 41 |
| 型番 | 126334G |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー5
| 型番: | WAY2018.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.04) |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGP003/9F85-0AD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター ロレジウム メンズ時計 ルーレット 最終品番ランダム
| 型番: | 16622(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT