ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。1601/3。
商品状態
全体的に少々の使用感はあります。アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウムです。巻ブレス。34番台。
| 商品番号 | 2000037233502303 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(3) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約89.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1971年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |