ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られます。12番台。革バンドと尾錠は社外品の新品に交換済みです。
| 商品番号 | 2000037233502373 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(1) |
| 素材 | K18Y/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | 革 |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約50.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1964年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー1887
| 型番: | CAR2111.BA0720 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 566,500円 |
SOLD OUT