ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト28 レディース時計 ダイヤベゼル 10Pダイヤ シェル
定価:3,049,200円(税込)
2,725,454円 (税抜)
2,998,000円 (税込)
商品説明
レディース・ロレックスの定番モデルとも言える「デイトジャスト」。こちらはスチールとイエローゴールドのコンビモデルで、ベゼルにセッティングされたダイヤモンドの煌きが美しいモデルです。ロレックスが特許を取得したシリコン製シロシキ・ヘアスプリングを備えたCal.2236を搭載。パワーリザーブは約55時間です。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000037233502590 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト28 レディース時計 ダイヤベゼル 10Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Datejust 28 |
| 型番 | 279383RBR |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約75.7g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ ウォッチ ジュビリー
| 型番: | M7941A1A0NU-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 690,800円 |
SOLD OUT