ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード
798,181円 (税抜)
878,000円 (税込)
商品説明
ロレックス人気モデル「デイトジャスト」にエンジンターンドベゼルが装着された「サンダーバード」。生産終了後、根強い人気でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ケース横穴無し。Y番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000037233502619 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16264(Y) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 2002年 |
| 保証書日付 | 2003年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 オイスタークォーツ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 17000(4) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 国際サービス保証カード |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT