ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 モザイク文字盤 アンティーク
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。
商品状態
全体的に美品ですが、アンティークのためプラ風防のキズや劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。44番台。巻ブレス。針・文字盤はトリチウムです。
| 商品番号 | 2000037233502690 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 モザイク文字盤 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1603(4) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1975年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 国際サービス保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル 39.2mm
| 型番: | 2503.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 フルーテッドモチーフ文字盤
| 型番: | 126233 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT