ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 モザイク文字盤
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。巻ブレス。2番台。
| 商品番号 | 2000037233502776 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 モザイク文字盤 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 1601(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1968年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGH252/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.09) |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 コンピューター文字盤
| 型番: | 16233(S) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT