ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ アンティーク
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスのコンビ仕様に10Pダイヤが施されております。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。トリチウム。プラスチック風防仕様。98番台。
| 商品番号 | 2000037233502984 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16013G(9) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1987年 |
| 保証書日付 | 1987年10月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.61.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.04) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT