ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが上品で高級感を感じさせる1本です。
商品状態
極美品。R番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000037233502994 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16233(R) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1988年 |
| 保証書日付 | 1989年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.04) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター オリンピック オフィシャル タイムキーパー 39.5mm 世界限定2032本
| 型番: | 522.32.40.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT