ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト2 メンズ時計 10Pダイヤ オイスター
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
41ミリの大型サイズにボリュームアップし視認性も存在感も高まったデイトジャスト2。ケースの大型化に合わせてフルーテッドベゼルも太くなっておりますが、全く違和感が無くムーブメントも、磁力の影響を受けにくいパラクロム製ヒゲゼンマイを採用した Cal.3136を搭載しています。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000037239400031 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト2 メンズ時計 10Pダイヤ オイスター |
| 商品名(英) | Datejust 41 |
| 型番 | 116333G |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約160.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 1,742,400円 |
SOLD OUT