ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ コンピューター OH済
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
2000年頃の個体で、癖のないステンレスケースにホワイトゴールド製のフルーテッドベゼルを備えることで、文字盤とダイヤをより高貴な印象に。ダイヤが派手に感じる方もいらっしゃると思いますが、レディースの小ぶりなケースから放たれるダイヤの輝きには嫌味な印象は無く、程良いアクセントになっております。ケース径は26mmと女性の腕元にスッキリと納まり、洗練された大人の雰囲気を演出できると思います。
商品状態
美品。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。新型10Pダイヤ枠。ケース横穴無し。K番。海外購入品です。2024年2月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000039233501012 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ コンピューター OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Ladies |
| 型番 | 79174G(K) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約53.6g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 2001年 |
| 保証書日付 | 2002年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |