ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル デイト レディース時計 アンティーク
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチで幅広い年齢層に愛されているデイトジャスト。イエローゴールドのケースで豪華な1本です。
商品状態
美品ですが、アンティークのため劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承ください。59番台。
| 商品番号 | 2000039233501298 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル デイト レディース時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6917/8(5) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約69.8g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1979年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 215.30.40.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT