ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でもシンプルな3針で時計本来の機能を追求した「オイスターパーペチュアル」。ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防です。変わったモデルをお探しの方にはピッタリの一本です。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。プラスチック風防。19番台。
| 商品番号 | 2000041233500178 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1007(1) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.0g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1966年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |