ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル デイト トリチウム ブルーモザイク OH済 アンティーク
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
オイスターパーペチュアル デイトのアンティーク商品で1501です。少し小振りのケースサイズですが、エンジンターンドベゼルにより、存在感を演出しています。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは伸びが見られます。プラスチック風防。巻ブレス。25番台。2024年11月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000041233500228 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル デイト トリチウム ブルーモザイク OH済 アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1501(2) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約74.2g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1968年 |
| 保証書日付 | 1971年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Bランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |