ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でもシンプルな3針で時計本来の機能を追求した「オイスターパーペチュアル」。ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防です。変わったモデルをお探しの方にはピッタリの一本です。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。プラスチック風防。リベットブレス。16番台。文字盤と針は人気の黒文字盤でルミナス仕様に変更されています。
| 商品番号 | 2000041233500273 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1007(2) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約62.1g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |