ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク OH済
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
金属塊から削りだした防水性の高いオイスターケースと、全回転式ローターを搭載したパーペチュアル機構を持つ“オイスターパーペチュアル・デイト”です。デイトジャストよりもリーズナブルで、ダイヤルコレクションが豊富に揃い、ケース違いでもバリエーションが豊かなため、年代を問わず幅広い層に受け入れられています。アンティークならではの高尚な佇まいが目を引きます。
商品状態
アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。23番台。革バンドと尾錠は新品の社外品へ交換済みです。2026年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000041233500300 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster |
| 型番 | 1024(2) |
| 素材 | GF/革 |
| ケース素材 | GF/スチール |
| ベルト素材 | 牛革 |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約44.7g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1967年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 116200(M) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.02) |
| 定価: | - |
販売: 1,048,000円(税込)