ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル デイト モザイク アンティーク OH済
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でもシンプルな3針で時計本来の機能を追求した「オイスターパーペチュアル」。デイト表示機能付でビジネスからカジュアルまでスタイルを選ばないデザインが魅力です。アンティークなプラ風防と巻きブレスが逆に新鮮です。モザイク文字盤。
商品状態
美品ですが、アンティークのため劣化による文字盤焼け等は見られますので予めご了承ください。ブレスレットは多少伸びが見られます。28番台。2024年11月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000043233500558 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル デイト モザイク アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6917(2) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約43.2g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1969年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |