ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアルデイト トリチウム センタースプリット アンティーク OH済
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でもシンプルな3針で時計本来の機能を追求した「オイスターパーペチュアルデイト」。洗練されたデザインはスタイルを選ばず使用できます。クロノメーター表記の中央の空間が揃っている「センタースプリット」となっています。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウムです。リベットブレス。36番台。2025年10月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000043233500646 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアルデイト トリチウム センタースプリット アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 1500(3) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.9g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1972年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 16233G(K) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT