ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク OH済
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防の6694です。ケースサイズも34mmで現代にない新鮮さが特徴的な1本です。サイズ的には女性にもオススメです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。12番台。リベットブレス。2024年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000045233500241 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6694(1) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約66.5g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1964年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Audemars Piguet(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ
| 型番: | 26480TI.OO.A027CA.01 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 3,795,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBG2A50.FC6450 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT