ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
サイドから見ると丸みを帯びたドーム型のプラスチック風防、クラウンマーク付リューズ、スムースベゼルでデイト有のシンプルなデザインです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティーク商品の為文字盤の焼けや針の腐食は見られますのでご了承下さい。リベットブレス。1番台。
| 商品番号 | 2000045233500258 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6516(1) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約36.7g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約15cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1965年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH277/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック
| 型番: | WSBB0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.11) |
| 定価: | 786,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー 1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 676,500円 |
SOLD OUT