ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアルデイト アンティーク ブルー OH済
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防の6694です。ケースサイズも34mmで現代にない新鮮さが特徴的な1本です。サイズ的には女性にもオススメです。プラ風防仕様。66番台。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。2025年7月にオーバーホール済みです。革バンドと尾錠は社外品です。
| 商品番号 | 2000045233500337 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアルデイト アンティーク ブルー OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Date |
| 型番 | 6694(6) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約43.9g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1980年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 311.30.42.30.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2020.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT