ROLEX(ロレックス)
オイスター ウォッチ トリチウム アンティーク OH済
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ドーム型風防が印象的な手巻きオイスター。ホワイトの文字盤に、先の尖ったゴールドカラーのアルファ針と、青焼されたブルースチール秒針が、この時代ならではの特徴になります。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。リベットブレス。8番台。2025年12月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000045233500390 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター ウォッチ トリチウム アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual |
| 型番 | 6282(8) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約57.0g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 1951年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |