ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計
2,270,909円 (税抜)
2,498,000円 (税込)
$ 14,318.4 (TAX FREE)
€ 12,422.9 (TAX FREE)
商品説明
1990年代のロレックス オイスターパーペチュアルです。搭載されているムーブメントはCal.3000で毎秒8振動/毎時28,880振動のハイビート仕様であり、当時ロレックス最先端の技術を投入され生産されました。
商品状態
極美品。リベッドブレス。T番。
| 商品番号 | 2000045233500423 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル メンズ時計 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual |
| 型番 | 14238(T) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.4g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1996年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
オクト ローマ ウォッチ 41mm
| 型番: | OC41S/102704 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
| 型番: | IW371604 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 15 ウォッチ Dバックル
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBN2012.FC6483 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT