ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ロレックスならではのアンティーク感が特徴的な1002です。ケースサイズも34mmで現代にない新鮮さが特徴的な1本です。サイズ的には女性にもオススメです。プラ風防仕様。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。36番台。巻ブレス。
| 商品番号 | 2000045233500439 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアル メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual |
| 型番 | 1002(3) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.7g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1973年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |