ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト アンティーク OH済
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
ロレックスならではのアンティーク感が特徴的なプラ風防の6694です。ケースサイズも34mmで現代にない新鮮さが特徴的な1本です。サイズ的には女性にもオススメです。
商品状態
美品。アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウム。2024年8月にオーバーホール済み。革バンドと尾錠は新品の社外品に交換済みです。
| 商品番号 | 2000045239000002 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスター パーペチュアル デイト アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6694(5) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約38.6g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |