ROLEX(ロレックス)
エアキング
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
2016年発表のニューモデル、Ref.116900「オイスターパーペチュアル エアキング」。飛躍的に航空技術が進歩した1930年代に高精度を求めるパイロットに愛されていたオイスターモデルをオマージュして製造されたパイロットウォッチです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000048233500402 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エアキング |
| 商品名(英) | Air-King |
| 型番 | 116900(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGA229/9R65-0AM0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2020.05) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT